Torna al negozio PNT2941R_29410

Specchio in spray Mirror Mist Pentart

Disponibile

Scegli
€5,89€6,19Saldi
€589,00 / l
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Specchio in spray per vetro

Novità nella nostra offerta: colore con effetto di specchio di produttore di accessori artistici PENTART. Questo colore si applica sul parte posteriore del vetro e crea imitazioni di specchio. Volume: 10ml.

Per ottenere l'effetto migliore applica il colore sul parte posteriore del vetro. Prima dell'uso, agita bene il flacone e spruzza colore uniformemente sulla superficie pulita e secca, dalla distanza di 15cm. Lo lascia essiccare. Se è necessario, applica il secondo strato. Quando la superficie è completamente secca (dopo 3 ore) spruzza un strato sotille di Pentart  spray protetivo Protecting. Quando l'oggetto è completamente secco, applica colore acrilico nero opaco usando pennello con spugna.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml


6,89 € Prezzo unitario 17,23 €/l
ARTMiE
ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml

ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml


7,89 € Prezzo unitario 19,73 €/l
ARTMiE
Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi

Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi


3,72 € Prezzo unitario 124,00 €/l
Pentart
Colla per fogli metallici 50 ml

Colla per fogli metallici 50 ml


2,47 € Prezzo unitario 49,40 €/l
Pentart
Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi

Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi


5,45 € Prezzo unitario 54,50 €/l
Pentart
(5)
JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore

JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore


3,96 € Prezzo unitario 136,55 €/l
KREUL

Visti di recente