Torna al negozio KRL24160

Set dei hobby colori per I bambini MUCKI 6 x 80 ml

(1)
€18,99
€39,56 / l
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Hobby colori per I bambini MUCKI presentano il mondo magico dell'arte ai suoi bambini. Questi colori sono facili per usare e per lavare, e noi offriamo le diverse tonalità per i piccoli artisti.

Caratteristiche:

  • Colore a base d'acqua, pronto per l'uso
  • Facile per applicare, buona coprenza, diluibili con acqua, mescolabili, a rapida essiccazione, opachi quando secchi
  • Adatti per diversi superficie: carta, cartone, tela, vetro, legno, pietra, specchi, piastrelle
  • Facili di lavare dai tessuti a tempreatura da 30 °C
  • Facili di lavare dalla pelle
  • Non sono adatti per i bambini a 4 anni di età

Set contiene:

  • 6 x 80 ml colori MUCKI
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Recensioni dei clienti

5 1 recensioni

Questi colori hanno tonalità bellissime e sature e, grazie al formato più grande, durano davvero a lungo all'asilo; i bambini ci lavorano benissimo.

Alexandra Recensione verificata

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente