Torna al negozio RNSSHEALUM

Foglie in metallo colore alluminio 14x14 cm - 100 foglie

Disponibile
€12,40
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Foglie in metallo sono accessori ideali per ogni lavoro creativo. Rendono la superficie brillante. Le foglie si possono usare da sole per doratura o si possono usare con colori e paste metallizzati.  Sono adatte per le diverse tecniche (come decoupage, scrapbooking, cardmaking...) 

L'uso è semplice: Sulla superfice applicare la colla speciale, per le foglie in metallo. Applicare foglia usando pennello morbido, progettato per doratura. Se questo pennello no è disponibile, usare pezzo di carta. Si consiglia applicare vernice finale sopra.

 

caratteristiche di prodotto

 
  • foglie in metallo, imitazione alluminio
  • confezione contiene 100 foglie
  • misure: 14 cm x 14 cm
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml


6,89 € Prezzo unitario 17,23 €/l
ARTMiE
ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml

ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml


7,89 € Prezzo unitario 19,73 €/l
ARTMiE
Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi

Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi


3,72 € Prezzo unitario 124,00 €/l
Pentart
Colla per fogli metallici 50 ml

Colla per fogli metallici 50 ml


2,47 € Prezzo unitario 49,40 €/l
Pentart
Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi

Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi


5,45 € Prezzo unitario 54,50 €/l
Pentart
(5)
JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore

JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore


3,96 € Prezzo unitario 136,55 €/l
KREUL

Visti di recente