Torna al negozio RTL1709_1042

Colore acrilico Amsterdam Standart Series 120 ml | sceglie tonalità

Disponibile

Scegli
€7,89
€65,75 / l
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Colori acrilici Amsterdam -Standart Series“

Colori acrilici di produttore famoso Royal Talens sono a rapida essiccazione, a base di 100 % resina acrilica (dispersione sintetica). Può applicarli direttamente nei stati sottili, diluiti o non diluiti con acqua (quando diluit, creano effetto acquarello). Colori di famiglia Amsterdam -Standart Series“ sono disponibili nelle diverse tonalità e vanno usati sulle tutte le superfici.

Caratteristiche:

  • vanno applicate usando pennello o spatola
  • contengono i pigmenti puri i quali garantiscono colori forti e intensi anche quando mescolati tra loro
  • alta resistenza a luce (+ + +)
  • colori originali rimangono nello stesso condizione nel periodo di 100 anni (nei condizioni di museo)
  • struttura flessibile, grazie a contenuto: 100% resina acrilica
  • colori ritengono billantezza anche dopo essiccazione
  • tavolozza dei colori acrilici Amsterdam Royal Talens contiene anche i colori acrilici con effetti speciali - riflettenti, metallizzati, perlati - di nome -Amsterdam Standard Series Specialties-

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi


Prezzo promozionale  5,82 € Prezzo di listino  6,69 € Prezzo unitario 23,28 €/l
KREUL
(9)
Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,49 € Prezzo unitario 46,53 €/l
Kompozit
(3)
SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi

SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi


11,49 € Prezzo unitario 15,32 €/l
KREUL
(11)
ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi

ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi


4,29 € Prezzo unitario 35,75 €/l
Royal & Langnickel
Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità

Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità


Prezzo promozionale  4,25 € Prezzo di listino  4,89 € Prezzo unitario 42,50 €/l
KREUL
(12)
Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi

Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi


25,69 € Prezzo unitario 16,26 €/kg
ARTMiE

Visti di recente